Перечень образовательных учреждений, в которых ведется обучение детей с ОВЗ
Строительный колледж №1 ул. Малая Ордынка 29, стр. 1 957-11-37 Столяр строительный Маляр Выпускники ОУ VIII вида
Политехнический колледж №2 ул. Тимура Фрунзе 28 246-36-40 Слесарь механосборочных работ Выпускники ОУ VIII вида
Колледж малого бизнеса №4 ул. Дубининская 25 стр. 1 235-17-87 Сборщик верха обуви Выпускники ОУ VIII вида
Колледж легкой промышленности №5 3-й Колобовский пер. 8 699-54-93 Швея Выпускники ОУ VIII вида
Коммерческо-банковский колледж №6 Спасская ул. 15 297-26-57 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям Выпускники ОУ II-VI вида
Колледж архитектуры и строительства №7 ул. Усиевича 31 251-49-07 Штукатур Выпускники ОУ II вида
Политехнический колледж №8 им. И.Ф. Павлова Петровско-Разумовский пр-д 9 стр. 2 612-55-50, 645-49-10 Слесарь по ремонту автомобилей Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Выпускники ОУ II вида
Колледж сферы услуг №10 Дмитровское шоссе 11а 976-39-97 Швея Повар Выпускники ОУ VIII вида Выпускники ОУ VII вида
Колледж предпринимательства №11 ул. Онежская 3 456-44-01 Слесарь Выпускники ОУ II и VIII вида
Строительный колледж №12 Хибинский пр-д 10 стр. 1 182-67-62 Столяр Маляр строительный Выпускники ОУ VIII вида
Политехнический колледж №13 Бибиревская ул. 6 корп. 1 901-87-81 Ювелир Выпускники ОУ II вида
Технологический колледж №14 ул. Докукина 16 стр. 2 187-20-54 Оформитель табло, виньеток и альбомов Выпускники ОУ II вида
Колледж по подготовке социальных работников №16 ул. Б. Новодмитровская 63 8-499-760-86-39 Право и организация социального обеспечения Социальная работа Выпускники ОУ VII вида
Колледж ландшафтного дизайна №18 ул. Чечулина 3 корп. 1 304-14-32 Штукатур Садовник Столяр Слесарь вентиляций Выпускники ОУ VIII вида
Политехнический колледж №19 Напольный пр-д 9 300-76-50 Оператор ЭВМ Выпускники ОУ II вида
Колледж автоматизации и информационных технологий №20 1-я Парковая ул. 12 163-40-83 Реставратор Выпускники ОУ II вида
Технологический колледж №21 ул. Вербная 4 8-499-167-03-18 Автомеханик Столяр Оператор НКТ Выпускники ОУ I-II, III, V-VII вида
Колледж сферы услуг №22 14-я Парковая ул. 46 465-45-53 Бухгалтер - Выпускники ОУ I-II, III, V-VI вида Кондитер - Выпускники ОУ I-II, III, V-VII вида Повар - Выпускники ОУ I-II, III, V-VIII вида
Колледж бытового обслуживания №23 Погонный пр-д 5 169-93-67 Экономика и бухгалтерский учет Горничная Рабочий зеленого хозяйства Оператор ЭВМ Портной Выпускники ОУ: I-II, III, V-VI вида II, III, V вида I-II, III, V-VIII вида I-II, III, V-VI вида VIII вида
Колледж легкой промышленности №24 16-я Парковая ул. 20 461-52-19 Швея Оператор ЭВМ Парикмахер Выпускники ОУ: VIII вида II вида I-VIII вида
Строительный колледж №26 ул. Цимлянская 7 358-05-68 Столяр строительный Маляр Штукатур Облицовщик-плиточник Швея Рабочий зеленого хозяйства Выпускники ОУ II, III, V-VIII вида
Колледж автоматизации и радиоэлектроники №27 Рязанский пр-т 8 171-28-84 Слесарь-ремонтник Ювелир Выпускники ОУ: I-II
Технологический колледж №28 ул. Полбина 72 стр. 1-4 354-90-29 Повар Выпускники ОУ VIII вида
Колледж сферы услуг №29 ул. Верхние поля 29 678-30-64 Швея Выпускники ОУ VIII вида
Строительный колледж №30 ул. Академика Петровского 10 236-73-46 Маляр Штукатур Столяр Выпускники ОУ VIII вида
Политехнический колледж №31 ул. Автозаводская 25 677-93-81 Автомеханик Выпускники ОУ II вида
Колледж сферы услуг №32 ул. Орджоникидзе 15 952-28-40 Повар Выпускники ОУ II вида
Технологический колледж №34 ул. Нагатинская 4 912-41-22 Парикмахер - Выпускники ОУ II вида Портной - Выпускники ОУ II, VIII вида
Финансовый колледж №35 ул. Элеваторная 21 корп. 2 327-50-91 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям Выпускники ОУ II вида
Колледж декаративно-прикладного искусства им. К.Фаберже №36 ул. Якорная 6, корп. 1 116-79-88 Ювелир Выпускники ОУ II, IV вида
Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37 Шипиловский пр-д 37 корп. 1 391-23-33 Повар Горничная Выпускники ОУ II вида
Строительный колледж №38 ул. Профсоюзная 154 339-07-55 Садовник Столяр Штукатур Маляр Выпускники ОУ VIII вида
Политехнический колледж №39 ул. Д. Ульянова 26 125-31-62 Садовник - Выпускники ОУ I- VIII вида Автомеханик - Выпускники ОУ I-II вида Слесарь - Выпускники ОУ VIII вида
Колледж малого бизнеса №40 ул. Д. Ульянова 352 129-51-54 Швея Повар Парикмахер Кондитер Портной Выпускники ОУ VIII вида Выпускники ОУ II вида
Строительный колледж №41 ул. Бобруйская 7 417-07-24 Маляр Штукатур Слесарь-ремонтник Выпускники ОУ VIII вида Выпускники ОУ II вида
Колледж сферы услуг №44 ул. Раменки 4 932-68-10 Повар Швея Выпускники ОУ VIII вида
Банковский колледж №45 ул. Ярцевская 10 8-499-141-01-86 Экономика и бухгалтерский учет Выпускники ОУ II вида
Строительный колледж №46 ул. Академика Бочвара 2 корп. 2 Оператор ЭВМ Выпускники ОУ VI вида
Политехнический колледж №47 им. В.Г.Федорова Волоколамское шоссе 112 корп. 3 491-74-80 Повар Рабочий зеленого хозяйства Выпускники ОУ VIII вида
Колледж малого бизнеса №48 ул. Мневники 4 946-62-45 Парикмахер Выпускники ОУ II вида
Железнодорожный колледж № 52 Каланчевская ул. 26 680-34-21 Слесарь механосборочных работ Выпускники ОУ VIII вида
Электромеханический колледж №55 Подколокольный пер. 11а 917-19-56 Автомеханик Выпускники ОУ II вида
Полиграфический колледж №5 6ул. Совхозная 2 351-69-70 Брошюровщик Пошивщик кожгалантерейных изделий Выпускники ОУ VIII вида
Технический пожарно-спасательный колледж №57 Светлый пр-д 2а 8-499-158-85-15 Слесарь по ремонту автомобилей Выпускники ОУ II вида
Библиотечный колледж №58 Щелковское шоссе 52 481-95-54 Библиотековедение Выпускники ОУ IV-VI вида
Колледж художественных ремесел №59 2-й Спасоналивковский пер. 3 стр.6 951-87-62 Художник Выпускники ОУ II, VI вида
Театрально-художественный колледж 1-й Амбулаторный пр-д 8 стр.2 152-26-32 Художник Оператор ЭВМ Выпускники ОУ VI вида
Московский государственный техникум технологии, экономики и права ул. Б. Грузинская 13 254-76-60 Экономика и бухгалтерский учет Выпускники ОУ II вида
Педагогический колледж №5 Столярный пер. 16 255-02-27 Учитель начальных классов, воспитатель Выпускники ОУ II, IV-VI вида
Примечание
-
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение I вида создается для обучения и воспитания неслышащих детей.
-
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение II вида создается для обучения и воспитания слабослышащих детей (имеющих частичную потерю слуха и различную степень недоразвития речи) и позднооглохших детей (оглохших в дошкольном или школьном возрасте, но сохранивших самостоятельную речь.
-
Специальные (коррекционные) образовательные учреждения III и IV видов обеспечивают обучение, воспитание, коррекцию первичных и вторичных отклонений в развитии у воспитанников с нарушениями зрения, развитие сохранных анализаторов, формирование коррекционно-компенсаторных навыков, способствующих социальной адаптации воспитанников в обществе.
-
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение V вида создается для обучения и воспитания детей с тяжелой речевой патологией.
-
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение VI вида создается для обучения и воспитания детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение VII вида создается для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, у которых при потенциально сохранных возможностях интеллектуального развития наблюдаются слабость памяти, внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов, повышенная истощаемость, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональная неустойчивость) для обеспечения коррекции их психического развития и эмоционально-волевой сферы, активизации познавательной деятельности, формирования навыков и умений учебной деятельности.
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение VIII вида создается для обучения и воспитания детей с умственной отсталостью с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.
|